ЗДОРОВ’ЯЗБЕРЕЖУВАЛЬНИЙ ОСВІТНІЙ ПРОСТІР в авторській школі «Акмеологічний ліцей»

Автор(и)

  • Ганна Сазоненко

Ключові слова:

социально зрелая личность, приоритет- ное направление воспитания, здоровый образ жизни, мотивация здоровья.

Анотація

Как известно, здоровьесберегающая компетентность входит в десятку компетенций, определенных в Концепции Новой украинской школы.
В лицее утверждает здоровьесберегающую идеологию прежде всего учитель, который каждым уроком способен содействовать здоровому образу жизни, учить культуре здоровья, поэтому сам в этом должен стать образцом. По результатам проведенного анкетирования и анализа посещённых уроков выявлено, что таких учителей в лицее 65%.
В статье автор убедительно продемонстрировал, что здоровьесберегающее акмепространство авторской школы «Акмеологический лицей» способствует уровню компетентности и профессионализма педагогов, дает возможность объединить достижения науки и практической деятельности в решении актуальных проблем Новой украинской школы по здоровьесбережению как соискателей образования, так и педагогов, обеспечивает становление жизнетворческой личности, ценит жизнь и умеет быть здоровой и счастливой, реализуется как жизненно компетентная личность в семье, профессии и в социуме.

##submission.downloads##

Опубліковано

2020-01-04

Як цитувати

Сазоненко, Г. (2020). ЗДОРОВ’ЯЗБЕРЕЖУВАЛЬНИЙ ОСВІТНІЙ ПРОСТІР в авторській школі «Акмеологічний ліцей». Всеукраїнський науково-практичний журнал «Директор школи, ліцею, гімназії», 19(3), 56–62. вилучено із https://director-ua.info/index.php/dslg/article/view/105

Номер

Розділ

Статті